При a=4,b=-2 a²-b²/a+b²


Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметов Динар.
Упростим: a^2-b^2=(a-b)(a+b)
(a-b)(a+b) / (a+b)^2 = a-b/ a+b теперь подставим:
4-(-2)/ 4+ (-2) = 6/2= 3