Возвращаясь домой из сада Нурлан и Самат взяли с собой несколько яблок по пути они встретили Берика

которому Нурлан дал одно яблоко а Самат два после этого у всех трех приятелей количество яблок оказалось поровну сколько яблок было первоначально у Самата и Нурлана

Ответы на вопрос

Отвечает Рачкинда Катюха.
Х - нурлан , у - самат , й - берик
х-1=у-2=й+3
у берика не было яблок , значит у него 3 , у самата было 5 , у нурлана 4