Решите уравнение: 1)9х^2=4 2)8х^2-7х=0 3)3х^2+4х+5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Шалахманова Лиза.
1)9х^2=4
x^2=4/9
x=+-2/3
Ответ:x=-2/3
           x=2/3
2)8х^2-7х=0
x(8x-7)=0
x=0           или            8x-7=0
                                   8x=7
                                   x=7/8
Ответ:x=0
           x=7/8
3)3х^2+4х+5=0
D=16-4*5*3<0

Решений нет