Надо решить уравнение срочно! х в третьей степени минус х равно ноль. и еще одно: х втретьей плюс х

во второй равно ноль. помогите пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Гирева Елизавета.

x^3-x=0

x(x^2-1)=0

x(x-1)(x+1)=0

x=0 или х-1=0 или х+1=0

             х=1          х=-1

 

Ответ:  0, -1, 1

 

 

 

x^3+x=0

x(x^2+1)=0

х=0 или x^2+1=0

             х^2 = -1 - ответов нет, т.к. х^2 - число неотрицательное

Ответ: 0