Решите уравнение 3х^2+12х=0 Если уравнение имеет более одного корня, в ответ запишите меньший из

корней

Ответы на вопрос

Отвечает Зябриков Иван.
3x^2+12x=0 \\ 3x(x+4)=0 \\ 3x=0 , x=0\\ (x+4)=0, x=-4
Ответ: х=-4