В арифметической прогрессии шестой член равен 14, а сумма первых двадцати двух членов равна 671.

найти сумму пятого, одиннадцатого и восемнадцатого членов

Ответы на вопрос

Отвечает Артюхова Юлия.
    a_{6}=14\\
S_{22}=\frac{2a_{1}+21d}{2}*22=671\\\\
a_{1}+5d=14  \\
a_{1}=14-5d\\\\
 S_{22}=\frac{2(14-5d)+21d}{2}*22=671\\\\
28-10d+21d=61\\  
 11d=33\\
 d=3\\
 a_{1}=11\\\\
a_{5}+a_{11}+a_{18} = 3a_{1}+31d=3*11+31*3=126
Ответ 126