Помогите пожалуйста Укажите трехчлен который принимает только неположительные значения 1)

х^2+8x+14 2) 12x-x^2-34 3) x^2-10x+24 4) 8x-x^2-16

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Кирилл.

Укажите трехчлен который принимает только неположительные значения .
------------------------
1)  х²+8x+14 = - 2+ (x+4)²  .
---
2) 12x -x²- 34 = -(x² -12x +34) = -(x² -2x*6 +36 -36 +34) = 2 -(x-6)².
---
3)  - x²  -10x +24 = 49 - (x-5)² .
---
4) 8x-x²-16 =  -(x² -8x +16) = -(x - 4)²  ≤ 0.