Найдите tan a , Если sin a = -5/корень из 26 и a принадлежит (pi; 3pi/2)


Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Лера.
Tana = sina / cosa

a ∈ (π; 3π/2) - 3 четверть (косинус и синус отрицательны)

cosa = - √(1 - sin^2a) = - √( 26/26  - 25/26) = - √1/26 = - 1/√26

tana = 5/√26 : 1/√26 = 5/√26 * √26/1 = 5
Отвечает Зубарева Эвелина.
..................................