из формулы давления газа p=nmv^2/3 выразите скорость молекул v


Ответы на вопрос

Отвечает Петухова Лизок.

p =  \frac{nm v^{2} }{3}

3p = nm v^{2}

 v^{2} =  \frac{3p}{nm}

v =  \sqrt{\frac{3p}{nm} }