Для всякого значения b решите уравнение (b-5)(b+3)*x=b^2-25


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Даниил.
(b-5)(b+3)x=b^2-25 \\ (b-5)(b+3)x-(b-5)(b+5)=0\\ (b-5)((b+3)x-b-5)=0\\ b=5 \\ (x-1)b+3x-5=0\\ b= \frac{-3x+5}{x-1};\,\,\,\,x-1\ne 0