помогите решить две задачи : 1) Одна из сторон прямоугольника на 4 см больше другой. Найдите

стороны прямоугольника, если его площадь равна 45 м^2 2) Не выполняя построения, найдите координаты точек пересечения окружности х^2 + у^2= 17 и прямой 5х-3у= 17

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Алина.

1) х - одна сторона; х+4 - вторая сторона.площать 45 см(квадратных).

    Составим уравнение:

    1. x+(x+4)=45

        2x+4=45

        2x=45-4

        2x=41

        x=41:2

        x=20.5-1 сторона прямоугольника.

    2.  x+4=20.5+4=24.5-2 сторона прямоугольника.

        Ответ: 20.5,24.5