Нужно решить графически уравнение -x^2=x-6 Объясните пожалуйста как. Я не понимаю.


Ответы на вопрос

Отвечает Лапсуй Сатако.
-х²=х-6

{y=-x²
{y=x-6

y=-x²
Парабола, ветви вниз.
Точки для построения:
x|  -4 | -3 | -2 | -1 | 0 |  1  |  2  |  3  |  4
y| -16| -9 | -4 | -1 | 0 | -1  |  -4  | -9 | -16

y=x-6
Прямая. 
Точки для построения:
x| 0 | 6
y| -6| 0

Строятся два графика.
Они пересекаются в двух точках:
т.1 (-3; -9) и т.2 (2; -4).
Абсциссы этих точек х=-3 и х=2 являются решением заданного уравнения.
Ответ: х=-3 и х=2.

0.0
0 оценок
0 оценок
Оцени!
Оцени!
  • Комментарии
  • Отметить нарушение
Войти чтобы добавить комментарий

Не тот ответ, который тебе нужен?

Не тот ответ, который тебе нужен?

Самые новые вопросы

Спроси у Chat GPT бесплатно без регистрации!