Найдите значение выражения: 3a+5-(12a-6)+4a при a=-12


Ответы на вопрос

Отвечает Сабит Алтынгул.

(раскрываем скобки)3а+5-12а+6+4а=(приводим подобные)11-5а

(подставляем а=-12)

11-5(-12)=11+60=71