Найдёте ПРОИЗВОДНУЮ, поподробнее пожалуйста y=(x+2)^2-5x^3



Ответы на вопрос

Отвечает Хохлов Даниил.
f(x) = (x+2)^2 -5x^3


f'(x) =
((x+2)^2 -5x^3)' = ((x+2)^2)' -5(x^3)' = 2(x+2)*(x+2)' -5*3x^2 = 2(x+2)((x)' +(2)') -15x^2 = 2(x+2)*(1+0) -15x^2 = 2x+4 -15x^2