завод получил заказ на изготовление в определённый срок 300новых игр.Изготавливая в день на 10 игр

больше запланированного,завод выролнил заказ на 1 день раньше срока.Сколько электронных игр в день изготавливал завод?

Ответы на вопрос

Отвечает Школяренко Анна.

х - игр/день по плану

х+10 игр/день начал изготавливать завод

300/х=300/х+10  + 1                 (день)

Общий знаменатель х(х+10)

300х+3000=300х+х^2 + 10х

х2 +10х-3000=0

х=50(игр/день) - должен был изготавливать завод по плану

50+10=60(игр/день) - изготавливал завод