Найдите корни уравнения x2-3=18 Решите неравенства 5+4(x+2)<22+x Ребят очень срочно надо


Ответы на вопрос

Отвечает Юстус Вика.
1) x^2 = 18+3
x^2 =21
x1=√21
x2= -√21

2) раскроем скобки и приведем подобные члены:
5+4х+8 < 22 +x
4x-x < 22 -5 -8
3x < 9
x < 3