324^8/ 2^15*9^16 вычеслите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Мезенцев Дима.

324^8 / 2^15*9^15*9=324^8 / (2*9)^15*9=324^8 / 18^15*9=(18^2)^8 / 18^15*9=18^16 / 18^15*9=18/9=2. Ответ: 2.