Аккумулятор с ЭДС 12,6 В питает сеть током 5 А. Найти мощность, выделяющуюся во внешней цепи, если

КПД аккуму­лятора 80 %

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалев Ростик.

P=UI
P=12,6*5=63
P=63/100*80=50,4
P=50,4