Упростите выражение (2а+3)в квадрате -(2а-3)в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Косенкова Анастасия.
Сначала нужно разложить это выражение:
(2а+3)²=(2а)² + 2×2a×3 + (3)²= 4а+12а+9.
И второе:
-(2а-3)²= -(2а)²-2×2а×(-3) + (-3)²= -4а+12а+9
И теперь упростим эти выражения:
4а+12а+9-4а+12а+9(взаимно уничтожающие мы зачеркиваем:4а-4а=0)= 12а+12а+9+9=42а
Отвечает Егоров Егор.
(2a+3) в квадрате - (2a-3) в квадрате = 4a( в квадрате ) + 12a + 9 - 4a( в квадрате ) - 12a +9 = 18 
Но точно не знаю