Сократите дробь: (x-36)/(√x+6).


Ответы на вопрос

Отвечает Харитонова Саша.

смотри решение внизу    зная ,что  х=(√х)²  получаем:

Отвечает Сугак Алёша.

 \frac{(x - 36)}{ \sqrt{x} + 6 }  =  \frac{( \sqrt{x} - 6)( \sqrt{x}  + 6) }{ \sqrt{x}  + 6}  =  \sqrt{x }  -  6