Не выпооняяпостроений ,на найдите ординату точки перспчения графиков функций у=-7х+2 и у=6-8х


Ответы на вопрос

Отвечает Гетман Даша.
 \left \{ {{y=-7x+2} \atop {y=6-8x}} \right.  \left \{ {{-y=7x-2} \atop {y=-8x+6}} \right. |+ \left \{ {{x=4} \atop {y=-32+6}} \right.  \left \{ {{x=4} \atop {y=-26}} \right.

На случай того если, Вы не изучали систему линейных уравнений.

-7x+2=6-8x
8x-7x=6-2
x=4
Подставим 
y=-7*4+2
y=-26