За 5 часов лодка проплыла против течения на 65 км меньше, чем за 7 часов по течению. Скорость лодки

против течения составляет 75% скорости лодки по течению. Определите собственную скорость лодки

Ответы на вопрос

Отвечает Барса Амет.
Скорость лодки х, скорость течения у.
Х-y = 75(x+y)/100=3(x+y)/4, 4(x-у)-3(x+У)=0; 7((х+y)-5(х-у)=65; х+у=20, х-у=15;
Х=17.5;