Упростите выражение: cos pi/4 + ctg4pi/3=


Ответы на вопрос

Отвечает Щаслива Аня.

cos(\frac{\pi}{4} )+ctg(\frac{4\pi}{3} )=\frac{\sqrt{2} }{2} +\frac{\sqrt{3} }{3}=\frac{3\sqrt{2}+2\sqrt{3}}{6}