Выразите у через х в уравнении -2x +3y=6


Ответы на вопрос

Отвечает Сидорова Оля.
3у = 6+2х ;
у = (6+2х)/3
Отвечает Денекин Дима.
-2x +3y=6
3y=6+2x
y=  \frac{6+2x}{3}

Ответ: y=  \frac{6+2x}{3}