Найдите площадь прямоугольника длина которого в 4 раза больше чем ширина а величина площади равна

периметру

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Х - ширина
4x - длина
S=x*4x=4x^2
P=x+x+4x+4x=10x
4x^2=10x
4x=10
x=2.5
S=2,5*4*2,5=25