Даю 30 баллов! Помогите преобразовать выражение в многочлен (7 класс): 1] (-а+2)² 2] (-b-3)² 3]

(-n+4)² 4] (-x-10)²

Ответы на вопрос

Отвечает Паринов Никита.
1) -a² - 2a + 2² = -a² -2a + 4
2) -b² + 3b * 2 + b ² = -b² + 6b + b²
3) -n² - 8n + 4² = -n²-8n+16
4) -x² + 2*10x + 10² = -x² + 20x + 100