2 бригады сожали яблони первая посадила за один день 40яблонь а вторая 50. Всего они посадили 220

штук. Известно что одна бригада работала на 1 день меньше. Сколько яблонь посадила каждая бригада

Ответы на вопрос

Отвечает Каминер Аля.
Пусть х - кол-во дней, тогда:
40*x+50*(x-1)=220
40х+50х-50=220
90х=270
х=3 (дня)
40*3=120 - первая бригада
50*2=100 - вторая бригада