Преабразуйте выражение в многочлен стандартного вида двумя способоми: б) (x-3)в степени 2=в) (1-m)в

степени 2=г) (5+ p)в степени 2=

Ответы на вопрос

Отвечает Мартюшова Владислава.
1) (x-3)^2=x^2-6x+9
   (x-3)^2=  (x-3)(x-3)=x^2-3x-3x+9=x^2-6x+9
2)  (1-m)^2=1-2m+m^2
(1-m)^2=(1-m)(1-m)=1-m+m^2-m=1-2m+m^2
3) (5+p)^2=25+10p+p^2
(5+p)^2=(5+p)(5+p)=25+5p+5p+p^2=25+10p+p^2