Решить систему уравнений х-у=8, 2^х-3у=16


Ответы на вопрос

Отвечает Раписбай Ильяс.
X-y=8 
2^x-3y=16 

x=8+y 
2^8+y-3y=2^4 

8+y-3y=4 
8-2y=4 
-2y=4-8 
-2y=-4 
y=2 

x=8+y=8+2=10 

Ответ y=2, x=10