Упростите выражение 6a+ (начинается дробь) 2c-6a^2/a при а=12, а с=15. В ответе запишите найденное

значение.

Ответы на вопрос

Отвечает Проскурина Наташа.
( 6 * 12 ) + ( 2 * 15 - 6 * 12^2 ) / 12 =
= 72 + ( 30 - 864 ) / 12 =
= 72 - 69,5 =
= 2,5 
Ответ 2,5