Известно что x/y=4 Найдите значение выражения:1) y/x2) (2x-3y)/y3) (x в квадрате + у в квадрате)/ху


Ответы на вопрос

Отвечает Чернецов Данил.
1) y/x=1/4
2) (2x-3y)/y=2x/y - 3=8-3=5
3) (x²+y²)/xy=x/y + y/x=4+1/4=4,25