Помогите, пожалуйста, найти производную! y=x^2+676/x


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Мирас.
y=\frac{x^2+676}{x}
y'=(\frac{x^2+676}{x})'=\frac{2x*x-x^2-676}{x^2}=\frac{x^2-676}{x^2}
Отвечает Ершова Диана.
Y'=2*x-676*x^(-2) примерно так!