12-(4x-18)=(36+4x)+(18-6x) найти ​


Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Вика.

Ответ:12 - 4х+18 = 54 - 2х

-4х+2х=54-30

-2х=24

Х= 24 ÷(-2)

Х= - 12

Ответ: - 12

Объяснение:

Отвечает Сергеева Юлия.

12 - (4x - 18) = (36 + 4x) +(18 - 6x) \\ 12 - 4x  + 18 = 36 + 4x + 18 - 6x \\ 12-4x=36+4x-6x\\12-4x=36-2x\\-2x=24\\x=-12

Ответ: -12