В треугольнике ABC угол С равен 90°,радиус вписанной окружности равен 2 . Найдите площадь

треугольника АВС ,если АВ равно 12

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Диана.
S=1/2aha
a=12
ha=2+2=4
S=1/2*12*4=24cm2