Решите уравнение. [Пример] а)5-2х=17+х -2х-х=17-5 -3х=12 х=-4 б)6у-3=3+2у в)9-10z=5-9z

г)12х-7=12х-16

Ответы на вопрос

Отвечает Бухарова Вика.

б) 6у-3=3+2у

6у-2у=3+3

4у=6

у=1,5

 

в)9-10z=5-9z

-10z+9z=5-9

-z=-4

z=1

 

г) 12х-7=12х-16

12х-12х=-16+7

0х=-9 

х=-9 

Отвечает Турбина Аня.

2)4y=6

y=4/6

3)-z=-4

z=4

4)x=-9