Одно число больше другого на 14, а их сумма равна 58. Найдите эти числа. Пусть х - первое число, А

у - второе число, а дальше как? Помогите пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Пичкалёв Илья.
Составим систему уравнений:
х + 14 = у
х + у = 58

Подставим первое уравнение во второе, получаем:

х + х + 14 = 58
2х = 58 - 14
2х = 44
х = 22

Теперь мы знаем х, а у найти очень легко, из первого уравнения:

х + 14 = у
22 + 14 = у
у = 36