При каких a уравнение a)имеет корни б) не имеет корней 3(x-1)+2=(a-3)x


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Александр.
3(x-1)+2=(a-3)x
3x-1+2=(a-3) x
3x-(a-3) x=-1
(3-a+3) x=-1
(6-a) x= -1
6-a=0
a=6
Значит, если а =6, то корней нет, если а не =6, то один корень