ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Реши уравнение: 5y2+25y−(y+5)=0. Корни уравнения y1= y2=


Ответы на вопрос

Отвечает Неляпин Ваня.

Ответ:

Объяснение:

5y^2+25y−(y+5)=0.

5y^2+25y-y-5=0

5y^2+24y-5=0

D1=144+25=169

y1=(-12-13)/5= - 5

y2=(-12+13)/5= 0,2

ОТВЕТ: -5; 0,2