Первая прямая проходит через точки (0;45) и (3;6). Вторая прямая проходит через точки (1;2) и

(-4;7). Найдите координаты общей точки этих двух прямых.

Ответы на вопрос

Отвечает Ливинская Дарья.
Составим первое уравнение:
45=0*к+а
6=3к+а
а=0
к=2
теперь второе:
2=к+а
7=а-4к
а=3
к=-1
получаем 2 уравнения: у=2 и у=3-х
общая точка имеет координаты (1;2)