ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПОЖАЛУЙСТА, ЗАВТРА СОБИИАЮТ ТЕТРАДИ!!!! { 2x+y=-2 3x+4y=2


Ответы на вопрос

Отвечает Шиняк Юлия.
Привет,
решим систему методом сложения
для этого домножим первое уравнение на -4
-8х-4у=8
+
3х+4у=2
-------------
-5х=10
х=-2
2*(-2)+у=-2
-4+у=-2
у=2

Отвечает Бельчич Лиана.
Перепроверить не забудь)