5-2(3x-4)=4x-3 решите мне пожалуйста уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Орчинский Влад.

я не выдающийся математик,но вроде так решается)

5-6х+8=4x-3

-6x-4x=-3-5-8

-10x=-16

x=1,6

 

Отвечает Великий Миша.

5 - 6х + 8 = 4х - 3

-6х - 4х = - 3 - 8 - 5

-10х = -16

х = 1,6. ответ: х=1,6