Найдите координаты точки пересечения графиков функции y=2/3x и y= -0.5x + 3.5


Ответы на вопрос

Отвечает Черваков Саша.
 \frac{2x}{3} =- \frac{5x}{10} +3,5
 \frac{2x}{3}+ \frac{5x}{10} =3,5
 \frac{35x}{30}=3,5  ⇒ x=3
y=-0,5*3+3,5=3,5-1,5=2
Точка пересечения графиков (3;2)