Упрастить выражение 1/а2+ав+в2+в/а3-в3


Ответы на вопрос

Отвечает Кудияров Данияр.
\frac{1}{a^2+ab+b^2}+\frac{b}{a^3-b^3}=\\\\=\frac{1}{a^2+ab+b^2}+\frac{b}{(a-b)(a^2+ab+b^2)}=\\\\=\frac{a-b+b}{(a-b)(a^2+ab+b^2)}=\frac{a}{a^3-b^3}