Разложите на множители (3y-2)^2-(6y-2)^2 заранее огромное спасибо и если можно то с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Каешко Даша.
(3y-2)^2-(6y-2)^2=(3y-2+6y-2)(3y-2-6y+2)=(9y-4)*(-3y)
Отвечает Яр Владислава.


Используем формулу разности квадратов.

((3y-2)-(6y-2))*((3y-2)+(6y-2))=(3y-2-6y+2)*(3y-2+6y-2)=(-3y)*(9y-4)=-3y(9y-4)