Решить систему:8(2х-3)-3(4у-3)=90,6х+0,2у=2,2


Ответы на вопрос

Отвечает Зубков Данил.
16х-24-12у+9=9,
0,6х+0,2у=2,2(раскрыли скобки)

16х-12у=24, 
0,6х+0,2у=2,2(привели подобные) 
 
8х-6у=12,
0,3х+0,1у=1,1(разделили на 2)

1)0,3х+0,1у+1,1
0,1у=1,1-0,3х
у=11-3х

2)8х-6у=12
8х-6(11-3х)=12
8х-66+18х+12
26х+78
х+3


8х-6у=12 
8*3-6у=12
24-6у=12
6у=24-12
6у=12
у=2