7/9x0.36+0.64x7/9 решите


Ответы на вопрос

Отвечает Антончик Саша.
Выносим общий множитель 7/9 за скобки
= 7/9 * (0,36 + 0,64) = 7/9 * 1 = 7/9
Ответ: 7/9.