Cos^3x-cosx= 0 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Артем.
cos^3{x} - cos{x} = 0\\
t = cos{x}\\
t^3 - t = 0\\
t(t^2-1)=0\\
t_1=0\\\\
t^2-1=0\\
t^2=1\\
t_2=-1\\
t_3=1\\\\
cos{x_1} = 0\\
cos{x_2} = -1\\
cos{x_3} = 1\\
x_1=\frac{\pi}{2} + \pi*n, n \in z\\
x_2=2\pi*n, n \in z\\
x_3=\pi+2\pi*n, n \in z\\