Найдите пожалуйста 30cos2a,если cosa=0,4.


Ответы на вопрос

Отвечает Якупов Азамат.
30\cos{2a}=30(2\cos^2{a}-1)=30(2\cdot{0,4^2}-1)=30\cdot(-0,68)=-20,4