ПОМОГИТЕ!!! перевести в радиальную меру угла. 1) 45° 2) 15° 3)300° перевести из радиан в градусы 1)

П/4 2) 3П/6 3) 4П

Ответы на вопрос

Отвечает Мусалы Дарига.
45°=45×π/180°=π/4
15°=15×π/180°=π/12
300°=300×π/180°=5π/3
π/4×180°/π=45°
3π/6×180°/π=90°
4π×180°/π=720°