Среди 50 000 жителей города 40 % не интересуется футболом. Среди футбольных болельщиков 80 %

смотрело по телевизору финал Чемпионата мира. Сколько жителей города смотрело этот матч по телевизору?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.

50000*(1-0,4)=30000 человек интересуются футболом

30000*0,8=24000 человек смотрело финал ЧМ

Ответ: 24000

Отвечает Вячеслав Ковальчук.

1) 50.000 * 0.4 = 20.000 человек - не интересуются футболом

2) 50.000 - 20.000 = 30.000 человек - футбольные болельщики (все)

3) 30.000 * 0.8 = 24.000 человек - смотрело финал по телевизору

Ответ: 24.000 человек